Конкурс рисунков «Край родной»

11 мая 2023 г.

11 мая  в школе  № 1 прошел городской очный конкурс рисунков «Край родной».

Конкурс был посвящен 102-годовщине со дня рождения учителя, скромного, талантливого художника Ивана Ивановича Жукова. Юные художники школ города, их наставники и гости собрались в музее имени И.И. Жукова. Любители художественного творчества окунулись в атмосферу прекрасного, прослушав интересную беседу о жизни и творчестве касимовского художника. Ее провели активисты музея, обучающиеся 5 класса Морозова Софья и Цингалева Ксения. Краевед Анатолий Николаевич Смирнов поделился воспоминаниями о дружбе с Иваном Ивановичем. А председатель жюри, касимовский художник Виктор Иванович Никонов, обратился к участникам конкурса с напутственным словом и пожелал творческих успехов и вдохновения.

В течение двух часов юные художники выполняли рисунки, в которых воспевали свой родной край, и представили на суд жюри как графические, так и живописные работы.