Заседание городского методического объединения воспитателей старших дошкольных групп

19 мая 2023 г.

18 мая 2023 года базе детского сада №4 состоялось заседание городского методического объединения воспитателей старших дошкольных групп.

Тема заседания ГМО: «Расширение профессиональных компетенций          педагогов по вопросам воспитания социально ответственной и гармонично развитой личности дошкольника посредством формирования системы  духовно – нравственных ценностей».

Открыла заседание руководитель ГМО Стрелкова Наталья Леонидовна. Она рассказала о значении формирования системы духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста.

Своим опытом работы поделилась Иванова Татьяна Николаевна, воспитатель высшей квалификационной категории д/с №4. Вниманию коллег была представлена презентация о формировании системы духовно-нравственных ценностей, видеоролик праздника, посвященного Дню Победы, который был подготовлен совместно с музыкальным руководителем Железняк Людмилой Андреевной, и выставка методической литературы, пособий и творческих работ по обозначенной теме.

Руководитель структурного подразделения методической службы Марина Владимировна Муравьева раскрыла сущность духовно-нравственного воспитания детей на современном этапе развития общества.