Учебные сборы с юношами 10-х классов завершены

19 мая 2023 г.

19 мая 2023 года на базе Касимовской автошколы ДОСААФ России Рязанской области прошло закрытие учебных сборов юношей десятых классов школ города Касимова. Сборы проходили с 15 по 19 мая с целью подготовки граждан по основам военной службы в рамках учебного плана предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».Занятия проводились по тактической подготовке, общевоинским уставам, строевой подготовке, основам безопасности военной службы, огневой и физической подготовке.

Юношей приветствовали Военный комиссар города Касимова и Касимовского района Рязанской области Леонид Алексеевич Остапенко и исполняющий обязанности заместителя главы администрации муниципального образования городской округ – город Касимов по социальным вопросам Татьяна  Константиновна  Седова.

Участники сборов, показавшие лучшие результаты в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата Калашникова, метании гранаты, подтягиванию на перекладине, прыжкам в длину с места, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, награждены Грамотами управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования городской округ – город Касимов.