Заседание рабочей группы по обеспечению кадрами предприятий и учреждений г. Касимова

19 мая 2023 г.

19 мая по председательством заместителя главы администрации по экономике и финансам - начальника финансово-казначейского управления администрации муниципального образования – городской округ  город Касимов Рощиной Г. С. состоялось  расширенное  заседание рабочей группы по обеспечению кадрами учреждений и предприятий муниципального образования - городской округ город Касимов с приглашением руководителей и  представителей работодателей наиболее крупных предприятий  и бизнеса г. Касимова

Начальник сектора по Касимовскому району Межрайонного территориального отдела №2 ГКУ ЦЗН РО Козлова Е.В. и и.о. начальника отдела экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка финансово-казначейского управления администрации Калачева Н.Г. подробно проинформировали собравшихся о положении на муниципальном  рынке труда; специфике работы и уровне оплаты труда по профессиям (специальностям), востребованным на муниципальном рынке труда; возможностях профессионального обучения по выбранной профессии (специальности), в т.ч. решения жилищных проблем, профессионально-квалификационного роста и самосовершенствования в процессе трудовой деятельности.

Представители  Касимовского  нефтегазового  колледжа, Касимовского техникума водного транспорта, филиала ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж» в г. Касимове, Касимовского филиала  Рязанского медицинского  колледжа Касимовского филиала ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж» рассказали об  участии касимовских студентов в региональном чемпионате «Профессионалы», поделились перспективами и проблемами трудоустройства выпускников средних профессиональных организаций в городе Касимове.

Заинтересованное обсуждение всех участников заседания вызвали вопросы о  возможности заключения со студентами договоров о целевом обучении  по  востребованным специальностям, дальнейшее их трудоустройство на предприятиях и обеспечения их закрепления на работе.

По  обсуждаемым вопросам приняты решения по исполнению, установлены сроки и ответственные исполнители.