В МБДОУ "Д/С №13" состоялся дискуссионный кино - клуб на тему: "Педагог. Мастер. Наставник"

24 мая 2023 г.

В рамках плана мероприятий, посвященных Году Педагога и наставника,  в  детском саду №13 состоялся дискуссионный кино - клуб на тему: "Педагог. Мастер. Наставник".  Педагоги посмотрели фильм "Первый полет".
Данный фильм является демонстрацией хорошей работы наставника. Мужчина, пытаясь научить птенца летать, проходит почти все шаги наставничества: объясняет, показывает, поправляет, поддерживает, искренне переживает за подопечного, чувствует за него ответственность и т.д.
После просмотра фильма с педагогами обсуждались вопросы:
- О чем этот ролик с точки зрения педагогики?
- Кем мужчина из ролика является по отношению к птенцу?
- Что мужчина делает правильно как наставник?
- Что наставничество дает ребенку?
- Что наставничество дает наставнику?
- Какие методы и приемы использовал наставник?
- Как это ролик можно связать с воспитанием детей?
Опытным педагогам представилась возможность, на примере фильма, поделиться своим опытом с начинающими педагогами.