Оздоровительные лагеря к летней оздоровительной кампании готовы

25 мая 2023 г.

24-25 мая  межведомственной комиссией, в состав которой входят представители управления образования и молодежной политики,  как уполномоченного органа  по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в муниципалитете, сотрудники Росгвардии, Отдела надзорной деятельности, сектора ГО и ЧС  проведена приемка  оздоровительных лагерей всех типов, работающих на базе муниципальных организаций.

В период  летней оздоровительной кампании будут работать 13 лагерей с дневным пребыванием детей, где отдохнут 650 детей, 6 лагерей труда и отдыха, где будут отдыхать и трудится  86 подростков.

Загородный сезонный лагерь ДООЦ «Ласточка», где отдохнут 512 детей (4 смены по 128 человек в смену) кроме муниципальной межведомственной комиссии посетила региональная межведомственная комиссия, в которую вошли представители министерства образования Рязанской областиминистерства труда и социальной защиты населения Рязанской области, отдела надзора в сфере труда и социальной защиты, отдела по обеспечению деятельности уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области.

Все оздоровительные лагеря готовы к приему детей с 1 июня 2023 года.