Краеведческий квест «Вдоль по площади Соборной»

26 мая 2023 г.

26 мая прошел краеведческий квест «Вдоль по площади Соборной»

Квест проводился как итоговое мероприятие в рамках изучения обязательного курса «Основы религиозной культуры и светской этики» (ОРКСЭ). В нем приняли участие 4 команды 4-5 классов из СШ №2, СШ №3, СШ №7.

Напутственное слово ребятам сказал руководитель отдела по работе с молодежью касимовской епархии иерей Николай Пронин.

Маршрут квеста проходил по шести станциям. Это храмы города, Казанский монастырь и музей  переводчицы сказок Г.Х. Андерсена - А.В. Ганзен.

Волонтерами выступили студенты КНГК под руководством Татьяны Викторовны Хреминой. Они были и старшими в группах, и объясняли задания по станциям.

В Казанском монастыре ребятам подарили книги о местночтимом святом блаженном  царевиче Иакове и сборник стихов игумении Феодосии – настоятельницы монастыря.

А завершился квест в музее переводчицы сказок Г.Х. Андерсена - А.В. Ганзен. Краевед и владелец музея Анатолий Николаевич Смирнов гостеприимно встретил детей, рассказал об экспонатах и напоил всех чаем.

Иерей Николай Пронин отметил хорошую работу команд и вручил дипломы от Духовно-просветительского центра.