Активисты СШ №1 школьного музея им. И.И. Жукова стали победителями фестиваля-конкурса экранного творчества

30 мая 2023 г.

С 06 по 28 апреля 2023 года в Центре «Стрекоза» г. Рязани проходил XI открытый городской фестиваль-конкурс видеороликов «Время и судьбы знатных земляков глазами детей», посвященный Году педагога и наставника,

Работы принимались по трём номинациям: игровые, документальные и анимационные видеоролики. На фестивале-конкурсе участниками были представлены творческие работы, рассказывающие о жизненном пути и достижениях выдающихся земляков –  академика Ивана Петровича Павлова, композитора Василия Ивановича Агапкина, других  знаменитых рязанцев, прославивших Рязанский край.

Дипломы одиннадцати победителям вручил член жюри, доцент кафедры культурологии РГУ имени С.А. Есенина Роман Маркин.

Победителем стала Студия школьного музея имени И.И. Жукова (руководитель Турлаева Л.В.). Ее активисты – Поляков Никита, Кияева Мария и Тимохина Екатерина - представили на суд жюри документальный видеоролик о знаменитом выпускнике школы №1, конструкторе ракетных двигателей Сергее Петровиче Жаркове.

Награды также получили студенты Касимовского техникума водного транспорта.