Праздник детства

1 июня 2023 г.

1 июня касимовские мальчишки и девчонки попали на Праздник детства. В парке МБУК «ЦКР» для маленьких жителей города состоялось мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей и Всемирному дню родителей.

Открытие праздника прошло на площадке концертно-развлекательной программы «Хорошее настроение», организованной на летней веранде Дворца культуры. С приветственным словом к ребятам обратились глава администрации муниципального образования - городской округ город Касимов Иван Бахилов и старший помощник Касимовского межрайонного прокурора Анастасия Горюхина. Они поздравили школьников с окончанием учебного года, пожелали им хорошо отдохнуть на каникулах и отличного летнего настроения.

Дети в этот день находились в центре внимания: они развлекались в игровых зонах, участвовали в конкурсах и выступали на сцене, представляя свои музыкальные номера. Мальчишки и девчонки смогли попасть на многообразные интересные площадки, подготовленные учреждениями культуры и образования. Это и подвижные игры с участием сказочных персонажей, театрализованные представления и спортивные флешмобы, командные тренинги и соревнования, туристические квесты, площадки «Движения первых» Российского движения детей и молодежи. Хореографические и танцевальные номера, подготовленные коллективами юных воспитанников Дворца культуры, Дома детского творчества, Детско-юношеского центра, стали украшением всего мероприятия.

В празднике детства приняли участие более 600 юных жителей и гостей Касимова, в их числе воспитанники летних лагерей. Занимательные интерактивные локации подарили ребятам море позитивных эмоций и подарков, подняли настроение посетителям праздника, детям и их родителям.

В завершении мероприятия дети получили возможность отдохнуть за просмотром популярных мультфильмов в актовом зале городского Дворца культуры.