Безопасное лето 2023

1 июня 2023 г.

Летние школьные каникулы — самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств. В летние каникулы многие школьники поедут отдыхать в детские оздоровительные лагеря, кто-то останется в пришкольных лагерях. В этот период  следует обратить особое внимание на вопросы обеспечения безопасности детей.

С целью обеспечения безопасности детей в летние каникулы  с 15 по 30 мая в  касимовских общеобразовательных  организациях  были  проведены мероприятия в рамках «Дня защиты детей»:

- инструктажи по всем видам безопасности в период длительных летних каникул;

- конкурсы рисунка, посвященного проблемам защиты населения от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах;

- практические тренировки по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;

- спортивные эстафеты «Мы одна команда»;

- беседы по теме «Безопасное лето».