В Касимове стартовала летняя оздоровительная кампания

1 июня 2023 г.

1 июня - начало летней оздоровительной кампании.

На базе всех школ и их структурных подразделений, организаций дополнительного образования начали работу 13 лагерей дневного пребывания детей. В июне в них отдохнут 650 школьников.  Сегодня они стали участниками городского мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

Кроме того, открылись 6 лагерей труда и отдыха. У 94 подростков появилась возможность не только отдохнуть, но и заработать свои первые личные деньги. Каждым лагерем в июне будет реализован разработанный заранее детьми и педагогами проект по благоустройству пришкольной территории, мест общего пользования.

ДООЦ «Ласточка» приняла в 1 смену 128 детей, обучающихся в школах  города Касимова .

Программа пребывания детей в оздоровительных лагерях всех типов насыщена спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми на воздухе. Оздоровительная кампания проводится в соответствии с санитарно-эпидемиологическим требованиями, особое внимание уделяется комплексной безопасности детей и подростков.