«Моя Родина - Россия!»

9 июня 2023 г.

В рамках празднования Дня России 9 июня в касимовских лагерях дневного пребывания  прошли тематические мероприятия:

- акция «Окна России»;

- беседы и   интеллектуальные викторины  «Моя Родина - Россия»;

- музыкальный  час  «Моя  Россия -  Великая страна»;

- конкурсы рисунков  на асфальте  «Светлый край берёз – моя Россия»;

- флешмобы.

Ребята посетили библиотеку имени Анны Ганзен, где стали участниками игровой программы  "Все мы разные, а Родина одна".

В школе № 2 и 7 для  воспитанников лагерей старший помощник Касимовского межрайонного прокурора Анастасия  Горюхина  провела Урок мужества.

Воспитатели познакомили детей с историей праздника. Школьники узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в интеллектуальных  викторинах, посвященных празднику, выполняли задания по истории, географии России, составляли русские пословицы и читали стихи о Родине.