Экскурсия на конный двор «Лощинино»

9 июня 2023 г.

9 июня для детей – сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, их опекунов была проведена увлекательная экскурсия  на конный двор «Лощинино».

Сотрудники конного двора провели практическую тренировку, продемонстрировав навыки верховой езды детям. Руководитель  конного двора "Лощинино" провел экскурсию по конюшне, рассказал о породах лошадей, показал,  где и в каких условиях должны содержаться животные.  Дети и взрослые смогли покормить  лошадей морковкой и яблоками.

Для участников экскурсионной поездки было организовано уютное  чаепитие  возле  костра.

Заключительным моментом чудесного дня стало катание детей и взрослых на лошадях верхом и на телеге под руководством инструкторов.

Специалисты органа опеки и попечительства г. Касимова и приемные родители выражают благодарность Сергею  Кадыкову, руководителю конного двора "Лощинино" и его команде за теплый прием,  неравнодушное,  чуткое и внимательное отношение к детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.