В оздоровительных лагерях дневного пребывания завершилась смена

4 июля 2023 г.

Вот и пролетел июнь – месяц активного отдыха в  оздоровительных лагерях дневного пребывания.

На базе всех школ и их структурных подразделений, организаций дополнительного образования  работали 13 лагерей дневного пребывания детей, где отдохнули  650 школьников.

Кроме того, функционировали 6 лагерей труда и отдыха.  94 подростка  не только отдохнули, но и заработали  свои первые личные деньги. Каждым лагерем  реализован разработанный заранее детьми и педагогами проект по благоустройству пришкольной территории, мест общего пользования.

Программа пребывания детей в оздоровительных лагерях всех типов была насыщена спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями, мероприятиями по формированию здорового образа жизни и финансовой грамотности, играми на воздухе, экскурсиями. Оздоровительная кампания проводится в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями, особое внимание уделяется комплексной безопасности детей и подростков.