Началась приемка образовательных учреждений города Касимова к началу нового учебного года

9 августа 2023 г.

9 августа началась приемка образовательных учреждений города Касимова к началу нового 2023-2024 учебного года. В состав комиссии по приемке учреждений к новому учебному году вошли первый заместитель главы администрации, заместитель главы администрации по социальным вопросам, представители Касимовской городской Думы, управления образования и молодёжной политики, ГО и ЧС, родительской общественности, профсоюза.

В ходе комплексных осмотров оценивается состояние прилегающей территории, обеспечение антитеррористической безопасности, санитарное состояние учебных кабинетов и помещений, проведенный в учреждении ремонт, работа по укреплению материально-технической базы, общая готовность учреждений к началу образовательного процесса.

До 11 августа включительно будут проверены 32 учреждения: 13 детских садов, 8 школ, 8 учреждений дополнительного образования,
3 профессиональных образовательных учреждений.