25 августа 2023 г.

«Качество организации образовательной деятельности: основные аспекты и направления сотрудничества» - под таким названием 24 августа прошел круглый стол с родительской общественностью в рамках работы педагогического форума работников образования г. Касимова.

Участниками мероприятия стали глава администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Иван Аркадьевич Бахилов, представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты управления образования и молодёжной политики, ГИБДД МО МВД России «Касимовский», руководители школ города, члены Совета отцов г. Касимова, городского Совета родителей, родительских комитетов ОУ.

Иван Аркадьевич в своем обращении обозначил актуальные направления работы сферы образования и ответил на вопросы родителей.

Участникам круглого стола сообщили  о  готовности образовательных учреждений к новому учебному году  и о новых задачах системы образования в 2023-2024 учебном году.

Особое внимание было уделено вопросу  обеспечения безопасности и охраны здоровья обучающихся и воспитанников.

В завершении мероприятия родителям были вручены благодарственные письма управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования-городской округ город Касимов, за тесное сотрудничество с педагогическим коллективом, активное участие в развитии образовательного учреждения и подготовке его к новому 2023-2024 учебному году