День знаний 2023

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года  8 школ города Касимова распахнули свои двери для 4080 учащихся. 407 мальчишек и девчонок города Касимова впервые переступили школьный порог.

На торжественные линейки собрались ученики, их родные и педагоги. В этот день в каждой школе прозвучал традиционный первый звонок, ознаменовав начало нового учебного года.

Поздравить учителей, ребят и их родителей с началом нового учебного года пришли почетные гости: депутаты Касимовской городской Думы, представители администрации города, специалисты управления образования и молодёжной политики.

Учеников школы №6 с Днем знаний поздравили вице - губернатор Рязанской области - первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Артем Анатольевич Бранов и глава администрации муниципального образования - городской округ город Касимов Иван Аркадьевич Бахилов.

Гости, поздравляя первоклассников, пожелали им стремиться к знаниям, любить школу, уважать учителей, поблагодарили всех педагогов за высокий профессионализм и преданность профессии.

В школах прошла торжественная церемония  вступления в общероссийское движение детей и молодежи  " Движение Первых"

Впервые во всех школах в рамках Всероссийского проекта «Навигатор детства» проведена акция «Самолетик будущего», когда одиннадцатиклассники дарят первоклассникам символ акции – самолетик, на котором написаны напутственные слова на первый их в жизни учебный год.

В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» для школьников проведены классные часы и тематические викторины.

Весь день прошел в атмосфере праздника. Впереди у ребят интересная школьная жизнь. Уверены, что новый учебный год станет ярким и успешным!