4 сентября во всех образовательных учреждениях  прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

4 сентября 2023 г.

4 сентября во всех общеобразовательных учреждениях  прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта скорбная дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили школу и три дня удерживали в заминированном здании более 1000 человек – учащихся, их родителей и сотрудников школы. Тогда погибло 334 человека: из них 186 детей.
В школах города проведены мероприятия с обучающимися:  акция "Капля жизни", классные часы по темам: «Эхо Бесланской печали», «Мы с вами, дети Беслана», мастер - классы по изготовлению ангелов и "Голубь мира в память о детях Беслана…", были организованы выставки.
Погибших почтили минутой молчания.