Россия –мои горизонты

8 сентября 2023 г.

7 сентября, во всех школах города прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты»

Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

На первом занятии курса ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.

Курс «Россия – мои горизонты» рассчитан на 34 занятия. Каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы.

Программа курса содержит:

- профориентационные диагностики;

- профориентационные уроки;

- отраслевые и рефлексивные занятия;

- моделирующие онлайн-профпробы.

Программа курса и материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее».