Открытие Центра «Точка роста»

8 сентября 2023 г.

8 сентября 2023 года в МБОУ «СШ №3» открылся Центр «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей, который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В церемонии открытия приняли участие глава администрации муниципального образования-городской округ город Касимов Бахилов Иван Аркадьевич, заместитель главы администрации по социальным вопросам Седова Татьяна Константиновна, и.о. начальника управления образования и молодежной политики Голубева Ирина Евгеньевна, руководители муниципальных общеобразовательных организаций, представители родительской общественности, педагоги и учащиеся.

В своем выступлении директор школы Светлана Александровна Никитина отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

На средства федерального и регионального бюджетов для работы в Центре «Точка роста»  было закуплено МФУ, ноутбуки, цифровые лаборатории по химии, биологии и физике, учебные роботы-манипуляторы, наборы для конструирования промышленных робототехнических систем.

Центр «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет формировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки.