На базе Касимовского нефтегазового колледжа состоялись Морозовские чтения «Поэзия! Среди твоих имен…»

11 сентября 2023 г.

Геннадий Сергеевич Морозов – член Союза писателей России, поэт и прозаик, автор 12 поэтических сборников, выпускник Касимовского индустриального техникума. Долгое время он работал редактором художественной литературы в издательстве «Лениздат». Имеет много наград на поэтическом поприще, имеет звание «Почетный гражданин г. Касимова». Последние годы являлся руководителем «Поэтической студии».

Морозовские чтения особенно актуальны в Год педагога и наставника, так как Геннадий Сергеевич был наставником как молодых, так и более зрелых авторов.

Инициатива преподавателя КНГК Т.В. Хреминой о проведении чтений была подхвачена и  школами. В этот день в актовом зале студенты КНГК и школьники окунулись в творчество известного земляка, представив презентации, видеоролики и прочитав понравившиеся стихи Геннадия Морозова.

На встрече присутствовали касимовские поэты: член Союза писателей России Марина Лебедева, руководитель ЛО «Серебряная строка» Екатерина Ильичева, Лариса Мохова, Валерий Бубнов, Александр Биошев, Любовь Губернаторова, а также выпускница КНГК Зоя Дряхлых. Они поделились воспоминаниями о своем наставнике, прочитали авторские стихи-посвящения.

По окончании поэтического праздника заместитель директора КНГК по воспитательной работе Е.В. Орлова вручила всем участникам благодарственные письма, а учащимся – книги Г.С. Морозова