Закрепляем «Безопасные маршруты»

12 сентября 2023 г.

В рамках декады  безопасности дорожного движения в школах  в соответствии с планом проводятся  мероприятия по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.

Это классные часы и беседы, направленные на использование светоотражающих элементов на одежде, снаряжении учащихся, а также детских удерживающих устройств.

В школе №7 проведены уроки – утренники, инструктажи по безопасности движения с практическим показом безопасного маршрута следования детей в школу и обратно (схему безопасного маршрута следования имеет каждый школьник, которая размещена  на сайте школы). Ребятам показали видеоролики, которые расширили представление обучающихся об опасных случаях на дорогах и улицах, заставил задуматься о личной ответственности за свою безопасность.