Декада безопасности дорожного движения

14 сентября 2023 г.

В школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования с 4 по 14 сентября прошла декада безопасности дорожного движения  с целью предупреждения дорожно–транспортного травматизма, приуроченная к началу учебного года, направленная на  адаптацию обучающихся после длительных летних каникул, восстановлению навыков    безопасного поведения в повседневной жизни, на улице и дороге.

В рамках декады безопасности дорожного движения с обучающимися и воспитанниками проводились совместно с сотрудниками  ГИБДД мероприятия, помогающие правильно и безопасно вести себя на дороге.

В детских садах это были ролевые игры, викторины, просмотр и анализ мультфильмов.  С обучающимися начальных классов отрабатывали  движение по безопасному маршруту от места жительства в школу и обратно («дом-школа-дом»).

В организациях дополнительного образования правила дорожного движения изучают в рамках объединений «от А до Я», «Азбука дорожного движения», в школах проведены  инструктажи, классные часы, конкурсы рисунков, библиотечные часы и другие мероприятия.