Дни открытых дверей в учреждениях дополнительного образования

15 сентября 2023 г.

С 11 по 14 сентября в муниципальных учреждениях дополнительного образования для детей и родителей были проведены Дни открытых дверей.

В Доме детского творчества мероприятие началось со знакомства детей с деятельностью учреждения. Педагоги принимали ребят и их родителей в учебных кабинетах, проводили творческие мастер-классы и консультации. Каждый желающий мог посетить выставки творческих работ технической и декоративно-прикладной направленности. В рамках Дней открытых дверей были проведены родительские собрания.

Педагоги станции юных натуралистов провели экскурсии по территории, где дети познакомились с животными живого уголка, растениями учебно-опытного участка, побывали на метеоплощадке. Для ребят были проведены мастер-классы «Осенний листок», «Флористическая композиция», «Осенний сувенир», конкурс поделок из овощей и листьев «Фантазеры». По итогам мероприятий дети записались на занятия объединений станции юннатов.

Начиная с самого утра и до позднего вечера гости Детско-юношеском центре могли ознакомиться с работой объединений, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть концерт, в котором свое мастерство показали юные воспитанники ДЮЦ.

В сентябре Центр «Доверие» в очередной раз открыл двери для своих воспитанников, которые уже успели соскучится по своим любимым педагогам. В этом году специалистами Центра будет реализовано 10 дополнительных общеразвивающих программ различной направленности от дошкольников до обучающихся 11 классов.

Запись на программы дополнительного образования продолжается. Мы всегда рады видеть Вас в наших учреждениях!