Всероссийская неделя безопасности дорожного движения стартовала в образовательных организациях города

18 сентября 2023 г.

В период с 18 по 22 сентября 2023 года в школах, детских садах и организациях дополнительного образования в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения продолжатся   мероприятия, направленные на обучение детей безопасному поведению на дорогах:

-для обучающихся классные часы, конкурсы, викторины, флешмобы, акции, экскурсии по улично - дорожной сети вблизи образовательных организаций, «минуток безопасности» и т.д.;

- для педагогических работников беседы, инструктажи, круглые столы, видеолектории и т.д.;

- для родителей (законных представителей) несовершеннолетних родительские собрания с разъяснением безопасного использования средств индивидуальной мобильности, необходимости использования световозвращающих элементов,  привлечение к отработке индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» для обучающихся 1-4 классов и т.д.