Разговор о правильном и здоровом питании

20 сентября 2023 г.

В рамках месячника по пропаганде здорового питания в МБОУ «СШ №3» 19 сентября прошел единый классный час по теме «Разговор о правильном питании». Для обучающихся начальных классов это были открытые занятия по курсу «Разговор о правильном питании». Первоклассники рассуждали о том, какое питание они считают правильным, здоровым и почему.

В 3 классе рассмотрели тему «Пейте дети молоко, будете здоровы», где дети узнали о пользе  молока и молочных продуктов. Ребята анализировали, по данным на упаковке, сколько жиров, белков и углеводов в различных сортах молока, масла, сыра, кефира и других продуктах.

Для среднего и старшего звена разговор шел о здоровом питании в соответствии с их возрастом.