Прошел городской конкурс чтецов

20 сентября 2023 г.

от «05» мая 2023 г. № 8691. Общие положения1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2023 года (далее – Конкурс) на территории Рязанской области, порядок участия в Конкурсе и порядок определения победителей.

Городской конкурс чтецов «В летописи песенной Рязани все равно меня не зачеркнуть» был посвящен 85-летию со дня рождения нашего земляка  поэта, прозаика, публициста Евгения Маркина, уроженца деревни Клетино. В уютном читальном зале Центральной библиотеки им. Л. Малюгина соревновались чтецы городских школ с 1 по 11 класс. Каждый выбрал произведение Евгения Федоровича по душе. Это «Жактовская комната», «Баллада о звездном камне», «Сочинить бы песню о Касимове» и другие.

Победителями конкурса стали:

Среди  5 -7 классов - Половова Татьяна,   МБОУ «СШ №2»,  руководитель  М.В. Чувилина

Среди  8-9 классы - Симонян Яна, АНО «Свято-Сергиевская школа», руководитель С.О Блинова

Среди - 10-11 классов - Митина Виктория, МБОУ «СШ №7», руководитель Т.Ю. Митина