Единый классный час, посвященный 100-летию со дня рождения бывшего директора школы Конуркина Анатолия Фёдоровича.

20 сентября 2023 г.

20 сентября в средней школе №3 прошел единый классный час, посвященный 100-летию со дня рождения бывшего директора школы Конуркина Анатолия Фёдоровича.

В актовом зале школы старшеклассники встретились с  Галиной Васильевной Лапиной - заслуженным учителем Российской Федерации, отличником народного просвещения, лауреатом муниципальной общественной акции «Народное признание», ученицей и коллегой Анатолия Федоровича. На встрече Галина Васильевна рассказала о том, какой был Анатолий Федорович учитель и наставник, мастер своего дела. С большим вниманием  ребята слушали рассказ заслуженного учителя об истории школы и жизни ее директора. «Анатолий Федорович был учителем от Бога, мог интересно рассказывать и объяснять.  С собой на урок он всегда брал лишь тоненькую тетрадку - всю информацию он держал в своей голове и доносил ее до своих учеников легко и доступно» - вспоминала Галина Васильевна.

На встрече также присутствовала исполняющий обязанности начальника управления образования и молодежной политики Ирина Евгеньевна Голубева, которая была ученицей Анатолия Федоровича. От Ирины Евгеньевны учащиеся узнали о том, как интересно и захватывающее проводил уроки истории А.Ф. Конуркин.