Россия – мои горизонты

21 сентября 2023 г.

21 сентября в 6-11 классах школ города прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» по теме «Профориентационная диагностика № 1 и разбор результатов».

Ребята прошли диагностику «Мой профиль» на платформе «Билет в будущее». После прохождения диагностики каждый ученик  выяснил, какие склонности выражены у него сильнее, какой профиль обучения ему рекомендован и какие профессии соответствуют его склонностям и рекомендованному профилю обучения.

Профориентационная диагностика направлена на помощь учащимся  при выстраивании собственного представления о себе,  как будущем профессионале  путем исследования своих   сильных сторон, исходных знаний, интересов и склонностей.  Это  позволяет не только выявить исходный уровень готовности профессионального самоопределения, но и отследить ее изменения