Активисты Движения Первых получили свои первые паспорта.

21 сентября 2023 г.

21 сентября в городе Касимов в рамках всероссийской акции Движения Первых «Мы - граждане России» состоялось торжественное вручение первых паспортов юным гражданам России, свои документы получили 14 школьников.

Торжественное вручение приурочено ко Дню зарождения российской государственности. Мальчишки и девчонки в торжественной обстановке получили паспорта и конституцию РФ из рук заместителя главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов по социальным вопросам Татьяны Константиновны Седовой и врио начальника ОУФМС России по Рязанской области в Касимовском районе Юрия Георгиевича Родина.

Школьники исполнили гимн и принесли торжественное обещание на верность Родине, пообещали быть достойными гражданами, преданно служить своему Отечеству, защищать интересы, безопасность и независимость России. На память каждый участник церемонии получил подарки – обложка на паспорт с символикой Движения и значок Движения Первых.

«Программа «Мы – граждане России!», которую Движение Первых реализует при поддержке Министерства внутренних дел, – это важная и нужная работа, которая позволяет сделать получение первого паспорта запоминающимся событием. В этот день по области в торжественной обстановке свои первые паспорта получает более ста школьников», – отметил председатель совета регионального отделения Движения Первых Татьяна Косачева.

Торжественное вручение паспортов продолжилось для школьников обзорной экскурсией и восхождением на смотровую площадку минарета.