Правильное питание – залог здоровья

22 сентября 2023 г.

В рамках месячника по пропаганде  здорового питания  в школе  № 6 прошли классные часы «Правильное питание – залог здоровья».

В ходе  классного часа учащиеся говорили о том, что сбалансированное питание является важнейшим условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период роста и развития, они научились различать факторы, укрепляющие здоровье, и факторы, негативно на него влияющие, обсуждали и формулировали правила здорового образа жизни.

Совместно с медицинским работником ребята рассмотрели принцип построения ПИРАМИДЫ ПИТАНИЯ, которая рекомендована Всемирной Организацией здравоохранения.