«Я б в пожарные пошел…»

25 сентября 2023 г.

22 сентября с целью популяризации пожарного дела, профессии пожарного и спасателя, воспитания мужества, коллективизма и физических качеств  прошли соревнования по отдельным видам пожарно - прикладного спорта среди обучающихся образовательных  организаций  города Касимова и Касимовского района, посвященные  памяти  Михаила  Ивановича  Шабурова.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из города и 6 команд из района.

В ходе соревнований ребята показали навыки обращения с пожарной техникой, оборудованием и пожарно - техническим вооружением для тушения пожаров, продемонстрировали умения применения первичных средств пожаротушения.

Каждая команда прошла 3 этапа: «Боевое развертывание», «Надевание боевой одежды и снаряжения пожарного», «Преодоление 100-метровой   полосы с препятствиями».

Команда МБУ ДО «ДЮЦ» заняла 2 место.

На этапе «Преодоление 100-метровой   полосы с препятствиями» победителем стал Семенов М. (СШ№2), 2 место у Сорокина Н. (СШ№3), 3 место занял Табунов Д. (ДЮЦ).

На этапе «Надевание боевой одежды и снаряжения пожарного» 3 место заняла Шувалова Е.

Поздравляем победителей и участников соревнований.