В школах города прошел День открытых дверей школьных столовых

27 сентября 2023 г.

В рамках традиционного месячника по пропаганде здорового питания, 26 сентября в школах города прошел День открытых дверей школьных столовых.

В рамках мероприятия были организованы: выставки творческих работ учащихся, экскурсии по школьной столовой, дегустация завтрака в соответствии с 10-дневным меню. Родителей, посетивших школу, познакомили с работой пищеблока, графиком организации питания, меню.

Организацию школьного питания в новом учебном году проверила межведомственная рабочая группа, осуществляющая контроль за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях, в которую входят сотрудники администрации, управления образования и молодежной политики, депутаты Касимовской городской Думы, старшая медсестра детской поликлиники, родительская общественность.

Столовую МБОУ «СШ№7» посетил глава администрации Иван Бахилов.
Посетившие школьные столовые дали оценку качеству горячего школьного питания, ознакомились с документацией, подтверждающей качество и безопасность еды, проверили соответствие примерного 10-дневного меню с ежедневным и приготовленными блюдами, поговорили с обучающимися о предпочтении блюд.

Проведенный день открытых дверей школьных столовых позволяет сделать организацию школьного питания более прозрачной и наглядной для родителей и общественности.