28 сентября 2023 г.

С 20 по 24 сентября в центре профессионального образования международного детского центра «Артек» прошла 53 сессия обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Воспитательная деятельность в современной начальной школе».
Представила г.Касимов на площадке форума педагог-организатор МБОУ "С/Ш №6" Ольга Васильевна Редькина.

На протяжении нескольких дней участники обучения познакомились с педагогической системой в «Артеке», узнали, как детский центр работал в этой сфере в различные исторические периоды. С экспертами разобрали познавательный мониторинг на тему воспитательного пространства и воспитательной среды образовательной организации, разработали проекты собственных детско- взрослых сообществ, которые могут быть созданы на базе школ.
Обучение включало и культурно-развлекательную программу, где учителя познакомились со школой искусств для одарённых детей, посетили историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» и прогулялись по набережной города-героя Севастополя.

По завершению освоения программы слушателям торжественно вручили удостоверение о повышении квалификации государственного образца