Всероссийские акции «Письмо солдату» и «Посылка солдату»

4 октября 2023 г.

Всероссийские акции «Письмо солдату» и «Посылка солдату» не остаются  без внимания нашими школьниками! Учащиеся МБОУ «СШ №3» в течение года принимали участие в этих акциях. Они писали письма и собирали посылки в поддержку военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации. Письма и вещи доставляли и вручали участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим.
Сегодня 3 октября в актовом зале школы состоялась встреча учеников с участниками СВО. Они сейчас находятся в краткосрочном отпуске.
Военнослужащие рассказали немного о себе.
« В зоне СВО мы как одна семья: с одного котла едим, с одной кружки пьем и под одной крышей спим. Наши родные и близкие верят в нас и ждут. Мы очень любим свои семьи. И все наши мысли рядом с ними. Победа будем за нами!» - поделились бойцы.
Участники встречи  поблагодарили учеников за помощь и письма, которые ребята писали бойцам. По словам военнослужащих, письма с теплыми словами, детские красочные рисунки и посылки согревают душу каждому солдату и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело.
Школьники с большим интересом слушали военных и задавали им вопросы.
Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Военнослужащие посетили школьный музей "России верные сыны".
Директор школы Светлана Александровна Никитина отметила, что такие встречи необходимы для ребят. Они способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ведь очень важно, чтобы солдаты знали, что школьники гордятся ими!