В Касимовской детской музыкальной школе им. В.И. Ряховского состоялся мастер-класс с руководителем «Фонда Людмилы Зыкиной» .

12 октября 2023 г.

Сегодня в Касимовской детской музыкальной школе им. В.И. Ряховского состоялся мастер-класс с руководителем «Фонда Людмилы Зыкиной» Г.Ф. Митрофановой, профессором, действительным членом Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, доктором вокального искусства.

Галина Федоровна рассказала о развитии вокальных данных у детей с самого раннего возраста, привела примеры из собственного детства и практики преподавания вокала в музыкальной школе, продемонстрировала практические приемы, а также исполнила несколько произведений под аккомпанемент преподавателя музыкальной школы Лидии Сергеевны Никоновой.

В мастер-классе приняли участие учителя музыки и музыкальные руководители дошкольных учреждений города. Встреча была организована методической службой управления образования.