День Отца в детском саду

13 октября 2023 г.

В детских садах прошли мероприятия, приуроченные к празднованию «Дня отца», отмечаемого во всем мире. Папа – надёжный оплот семьи и её благополучия. Для ребёнка нет никого ближе его родителей. Эти люди сопровождают его по жизни, учат всему, поддерживают и защищают.

В рамках празднования Дня отца в детском саду № 5 прошли мероприятия, посвящённые празднику, в котором дети узнали об истории праздника «День отца», с удовольствием играли в игры «Помоги детенышам найти папу», «Найди своего папу на фото», рассматривали и находили инструменты, которыми пользуется папа, слушали стихи про пап, а еще изготовили для пап подарки - рисунки, медали, стенды.

В рамках празднования Дня отца в МБДОУ «Детский сад №14» дети поздравили своих пап стихотворениями, песнями, танцами. Но и папы постарались удивить своих детей.  Все папы активно, задорно и с увлечением, участвовали в игре «Посторой дом своей мечты» и даже сыграли на деревянных ложках под русскую народную мелодию «Ах Вы , сени», чем порадовали  своих детей и всех присутствующих в зале. Можно с уверенностью сказать ,что такие праздники способствуют сотрудничеству детского сада с семьями наших ребят. Они не только укрепляют семейные узы между детьми и родителями, но и помогают воспитывать коллективизм детей на примере взрослых.

Желаем Вам, папы, здоровья и много сил для достижения целей на благо своей семьи! Будьте всегда здоровы, счастливы и энергичны.

С праздником всех отцов!