Индекс детского благополучия

18 октября 2023 г.

В рамках Десятилетия детства по поручению Министерства просвещения России в период с 10 по 27 октября 2023 года в школах № 1 и № 4 города Касимова проводится анкетирование учащихся в возрасте 13- 18 лет с целью оценки субъективного благополучия подростков.

Индекс детского благополучия является показателем для оценки качества жизни детей, их материального положения, здоровья, интересов, безопасности, взаимоотношений в школе и дома. Его разработка началась в 2019 году по инициативе Фонда Тимченко.

Сбор статистических данных по субъективному благополучию подростков позволит выявить проблемные зоны, а также принимать решения о корректировке государственной политики в сфере защиты детства.