18 октября 2023 г.

Подведены итоги муниципального этапа XXIV областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества "Слово доброе посеять…» в конкурсе литературных работ и изобразительного творчества.

Основной целью Конкурса-фестиваля является патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение детей и юношества к литературе и искусству, развитие художественного творчества учащихся, поддержка талантливой молодёжи Касимова.

16 октября в школе №4 члены жюри оценивали работы учащихся 3-4 классов. Было представлено 10 работ. Победителями стали:

в номинации «Юные поэты» - Фрольцова Ольга, МБОУ «СШ №2», руководитель И.Ю. Иренкова;

в номинации «Юные прозаики» - Шибряев Иван, 4 кл., МБОУ «СШ №6», руководитель О.В. Крывый.

17 октября прошла проверка творческих работ учащихся 5-11 классов.

На конкурс было представлено 28 литературных работ в номинациях «Юные поэты», «Юные журналисты», «Юные прозаики» и «Литературное краеведение».

В номинации «Юные поэты» победителями стали Жалнёнкова Анастасия (МБОУ «СШ№7») и Журавлёва Екатерина (МБОУ «СШ№4»).

В номинации «Юные журналисты» - Цаплина Дарья (МБОУ «СШ№2»), Шмелёва Александра (МБОУ «СШ№3»), Гылка Елизавета (МБОУ «СШ№6»).

В номинации «Юные прозаики» первое место заняли Кукушкина Анастасия (МБОУ «СШ№2») и учащийся МБОУ «СШ№3» Аипов Никита.

В конкурсе исследовательских работ, номинация «Литературное краеведение», победителей не оказалось.

В номинации "Изобразительное творчество" было подано 30 живописных и графических работ.

В номинации «Живопись» победителями стали:

Ширкина Арина, Чуркина Дарья, МБОУ «СШ №1», рук. Турлаева Л.В.

Еремеев Савелий, МБОУ «СШ №3», Батманова Н.А.

Хохлова Екатерина, Халяпина Лилия, МБОУ «СШ №4», рук. Вьюгина Н.Ю.

Жалненкова Анастасия, МБОУ «СШ №7», рук. Костенко Ж.А.

В номинации «Графика» первые места заняли Перова София и Турлаев Николай, МБОУ «СШ №1», рук. Турлаева Л.В.

В рамках конкурса иллюстраторов выделена специальная номинация «Покоритель небесных гор: к 200-летию со дня рождения П.П. Семёнова-Тянь-Шанского», посвящённая путешествиям и исследованиям П.П. Семёнова-Тянь-Шанского. Лучшими в ней стали работы Павлосюк Анастасии, МБОУ «СШ №1», и Слеповиной Арины, ОГБОУ «ЦОДТ», рук. Турлаева Л.В., а также Шмелевой Эвелины и Киселевой Дарьи, МБОУ «СШ №2», рук. Малькова Е.В.

Работы победителей в каждой номинации и в каждой возрастной группе будут направлены на региональный этап.