Учебные сборы «Авангард»

19 октября 2023 г.

С 13 по 19 октября на базе Центра активной молодежи и детей «Лучезарный» прошли учебные сборы юношей 10 классов с целью военно-патриотического воспитания и совершенствования физического развития.

В сборах приняли участие 10 юношей из школ №1,6,7 города Касимова.

В рамках сборов юноши прошли практический курс начальной военной подготовки и получили представление о военной службе. Занятия проводили курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова.