Прошел муниципальный этап XXIV областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества "Слово доброе посеять…» в номинации «Художественное слово»

20 октября 2023 г.

Сегодня, 20 октября 2023 г., прошел муниципальный этап XXIV областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества "Слово доброе посеять…» в номинации «Художественное слово»

Конкурс чтецов был организован на базе Центральной библиотеки им. Л.А. Малюгина. Учащиеся 1-11 классов представили на суд жюри по одному поэтическому или прозаическому произведению русской или зарубежной литературы.

В рамках конкурса чтецов выделена специальная номинация «Читаем Расула Гамзатова», посвящённая 100-летию со дня рождения поэта. В ней приняли участие 15 чтецов. Конкурсанты просмотрели видеоролик, посвященный аварскому поэту. Одна из участниц, студентка РМК Магомедшапиева Мадина, прочитала стихотворение на аварском языке.

В конкурсе приняли участие 40 исполнителей. Лучшие из них будут представлять город на областном фестивале «Слово доброе посеять».