Разговор о важном в школе № 3

23 октября 2023 г.

Традиционно понедельник во всех школах города начался с поднятия Государственного флага РФ и исполнения Гимна РФ. После торжественной линейки состоялось занятие «Разговор о важном», посвященное Дню подразделений специального назначения. Обучающиеся познакомились с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами.

В школе № 3 на занятии в 10 классе присутствовали глава администрации муниципального образования - городской округ город Касимов Иван Аркадьевич Бахилов, заместитель главы администрации муниципального образования - городской округ город Касимов по социальным вопросам – Татьяна Константиновна Седова, исполняющий обязанности начальника управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования - городской округ город Касимов Ирина Евгеньевна Голубева.

Иван Аркадьевич Бахилов рассказал ребятам о подразделениях специального назначения, существующих во всех силовых структурах Российской Федерации, ответил на вопросы учащихся.

Спецназ – элита силовых структур Российской Федерации, щит и меч нашей страны. Наиболее известные спецподразделения – «Альфа», «Вымпел» и «Витязь», СОБР.

Российские подразделения специального назначения — исторически олицетворяют любовь и бескорыстное служение Отечеству, мужество и силу духа, беспримерное самопожертвование, готовность мгновенно прийти на помощь Родине. Эти люди, которыми мы по праву можем гордиться!