24 октября на базе Касимовского нефтегазового колледжа прошла выставка «Образование и карьера».

24 октября 2023 г.

Учащиеся школ города посетили аудитории, поучаствовали в мастер-классах и профориентационном тестировании, пообщались с преподавателями и студентами, узнали об условиях поступления, направлениях подготовки, сферах деятельности выпускников и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Ребята получили возможность не только окунуться в атмосферу учебных заведений, но и задать интересующие их вопросы администрации и преподавательскому составу, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения.

Выставка была полезна для всех её участников, поскольку такая форма работы помогает решить одну из важнейших задач - повышение привлекательности программ среднего профессионального образования по подготовке квалифицированных кадров, востребованных на региональном рынке труда.