24 октября в школу №6 приехала уникальная передвижная «Лаборатория безопасности».

25 октября 2023 г.

Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к
реальности.

Региональный проект «Лаборатория безопасности» реализуется с целью снижения дорожных аварий с участием несовершеннолетних.
Специалисты центра дополнительного образования, а также инспекторы ГИБДД не только познакомили школьников с правилами дорожного движения, но и позволили побывать в роли велосипедистов, водителей, пассажиров автобуса, а также пешеходов.

Мобильный комплекс позволяет наглядно объяснить ребенку, как нужно вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, а также с помощью игры моделировать ситуации, понимать и запоминать алгоритм действий в той или иной ситуации.

Ребятам на практике продемонстрировали преимущество ремней
безопасности и детских удерживающих устройств.

Все участники мероприятия получили светоотражающие браслеты.