Семинар «Буллинг в школе: как помочь ребенку побороть агрессию»

2 ноября 2023 г.

В рамках плана мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику конфликтных ситуаций в школьном сообществе, жестокого обращения с обучающимися, буллинга, на базе МБОУ ДО «Доверие» состоялось городское методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов города Касимова и Касимовского района.

Педагог-психолог центра  Татьяна Слюняева в своем выступлении обсудила с   коллегами понятие «буллинг», рассказала о причинах его возникновения и основных алгоритмах работы  по факту буллинга в школе. Также педагогам был предложен план действий при кибербуллинге (интернет –травля) и памятка  для детей и подростков о правилах общения в чатах и нитернет-сообществах.

Подводя итог мероприятия собравшиеся пришли к общему выводу о том, что данная работа требуют индивидуального подхода в каждом отдельном случае и должна  строиться в тесном взаимодействии со всеми участниками образовательного процесса.