Участие в региональном технологическом фестивале-конкурсе «Робофест»

2 ноября 2023 г.

Участие в региональном технологическом фестивале-конкурсе «Робофест»

На базе школьного кванториума школы №60/61 г. Рязани состоялся региональный фестиваль-конкурс «Робофест» для педагогов центров «Точка роста». Фестиваль проводится в целях популяризации и развития робототехники в образовательных организациях.

В «Робофесте» приняли участие более 120 педагогов «Точек роста». Для педагогов провели мастер-классы, после чего состоялись конкурсные соревнования, в которых участники выполняли задания на управление роботами: прямое передвижение, прохождение лабиринта, перестановка кеглей, построение башни и другие испытания.

В фестивали приняли участие педагоги центров «Точка роста» Кукушкина Анна Викторовна (СШ № 4) и Терешин Алексей Андреевич (СШ № 3).

Команда педагогов города Касимова в направлении «Манипуляторы-роботы» заняла 3 место.

Поздравляем!