В средней школе №1 прошло ГМО учителей истории

2 ноября 2023 г.

В средней школе №1 прошло ГМО учителей истории.

Во время ГМО состоялся онлайн-семинар с Кирьяновой Е.А., доктором исторических наук, профессором, и.о. заведующего кафедры истории России и методики обучения истории и обществознанию. Тема семинара: "Актуальные вопросы изучения истории в школе".
Елена Анатольевна рассказала об изменениях в новых стандартах. Они коснулись терминологии, названии некоторых государств, были устранены содержательные противоречия, уточнены исторические даты и имена изучаемых личностей, в том числе современников. Она обратила внимание, что главная задача уроков истории - воспитать гражданина своей страны.

На ГМО было принято решение о продолжении сотрудничества в рассмотрении методических вопросов преподавания истории.