Встречи студентов филиала ОГБПОУ «РПК» в г. Касимове с педагогами дошкольных образовательных учреждений.

3 ноября 2023 г.

С 23 по 28 октября у студентов  филиала ОГБПОУ «РПК» в г. Касимове специальности " Дошкольное образование" проходила учебная практика по профессиональному модулю «Взаимодействие с родителями и сотрудниками ДОУ».

26 октября было организовано посещение МБДОУ «Д/С №14», в ходе которого студенты смогли проанализировать наглядные формы работы детского сада и семьи. Заведующий ДОУ Шемякина Татьяна Владимировна, познакомила студентов с документацией, необходимой для работы, ответила на все интересующие вопросы.

27 октября на базе структурного подразделения «НШ – ДС» СП МБОУ «СШ №1» студенты  смогли посмотреть родительское собрание, организованное в форме круглого стола «Дошкольник на пороге школы», которое провела воспитатель первой квалификационной категории Новикова Ольга Ивановна.  Мероприятие прошло в непринужденной обстановке, интересно, познавательно и для родителей, и для будущих молодых специалистов.
Руководитель «НШ – ДС», Людмила Павловна Езенкова, познакомила с предметно-развивающей средой ОУ и информационными уголками для родителей.

27 октября студенты  посетили МБДОУ «Д/С №3 Ласточка». Руководитель  Ольга Сергеевна Каширина познакомила студентов с документацией ДОУ, основными направлениями работы по взаимодействию с родителями; показала предметно-развивающую среду в группах и в ОУ.
Воспитатель Наталья Сергеевна Ильичева провела  мастер-класс «Украшение кокошника» в русской горнице.
Встреча была очень интересной, студенты пополнили свой педагогический багаж разнообразными знаниями о практическом опыте педагогов.