Подведены итоги межмуниципального тура Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

15 ноября 2023 г.

Конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» был организован на базе школы №1 Духовно-просветительским центром совместно с ГМО учителей ИЗО г. Касимова. На конкурс было представлено 95 работ учащихся 1-11 классов школ города Касимова и Касимовского района по темам: «Библейские сюжеты»; «Мир духовный и мир земной»; «Христос и Церковь»; «Любимый храм»; «Красота родной природы»; «Мой дом, моя деревня, мой город»; «Моя семья, мои друзья».

В рамках конкурса выделена специальная номинация «Иллюстрации к произведениям Александра Сергеевича Пушкина», в связи с 225-летием со дня рождения поэта. В ней приняли участие около 40 юных художников.
Под председательством директора Детской художественной школы В.А. Меренковой жюри были выявлены лучшие работы.