Билет в будущее. Профессиональные пробы.

15 ноября 2023 г.

14 ноября в рамках проекта «Билет в будущее» ученики 9-х  классов Средней школы №6  посетили очные профпробы по профессиям "Пожарный" и "Повар" в Шиловском агротехнологическом техникуме. А учащиеся 7-8 классов МБОУ «СШ №1»  приняли участие в профессиональных пробах по направлению «Педагог: учитель физической культуры» в филиале «Рязанский педагогический колледж» в г. Касимове.

В пожарной мастерской ребята узнали о работе пожарного и попробовали себя в роли пожарного.

В цехе по приготовлению пищи учащиеся получили общие сведения о профессии "Повар», познакомились с основными правилами безопасности труда, санитарии, гигиены, правилами использования и применения материалов и оборудования при приготовлении пищи.

В педколледже в ходе практического мероприятия школьники примерили на себя роль современных учителей физкультуры.

Проект «Билет в будущее» позволяет школьникам познакомиться с востребованными и перспективными профессиями как на региональном рынке труда, так и в целом по стране, учит их самостоятельно и осознанно выбирать профессию.